>
>
Laurentia Penthouse Apartment

Laurentia Penthouse Apartment

50 Corso della Libertà, Merano, Italia
Excepcional
67 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Laurentia Penthouse Apartment - Apartamento de 2 dormitorios - 33
Huéspedes: 6
Área: 107 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 2 bedrooms, a seating area and 3 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
67 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Sissi
1000 m
Bar Platzl da Sandro
200 m
Restaurant Pizzeria Hellweger's
4.6 km
Sigmund
1.6 km
Roemerkeller Merano Corso
1.6 km
Dimango Yogurteria
1.6 km
Remontes
San Vigilio Cable Car
7 km
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
20 km
Meran 2000 Seilbahn
5 km
Transporte público
Estación de tren de Maia Bassa
2.5 km
Estación de tren principal
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
29 km
Entorno natural
Partschinser Wasserfall
11 km

Servicios - Laurentia Penthouse Apartment

General
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
Esquí
  • Guardaesquíes
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Laurentia Penthouse Apartment?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Laurentia Penthouse Apartment?

El establecimiento se encuentra en 50 Corso della Libertà, Merano, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Laurentia Penthouse Apartment?

La tarifa por noche en Laurentia Penthouse Apartment se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Laurentia Penthouse Apartment?

Los huéspedes pueden comer cerca en Dimango Yogurteria, Sigmund, Roemerkeller Merano Corso and Restaurant Pizzeria Hellweger's.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Laurentia Penthouse Apartment?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Laurentia Penthouse Apartment.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Laurentia Penthouse Apartment?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Touriseum (2.1 km), Jardines del Castillo Trauttmansdorff (2.1 km), Seilbahn Aschbach (900 m) and Merano Arte (150 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Laurentia Penthouse Apartment ubicado cerca del centro de la ciudad?

Laurentia Penthouse Apartment se encuentra aproximadamente a 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Laurentia Penthouse Apartment?

Laurentia Penthouse Apartment cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Laurentia Penthouse Apartment?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Laurentia Penthouse Apartment?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Laurentia Penthouse Apartment gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Laurentia Penthouse Apartment?

Laurentia Penthouse Apartment ofrece una variedad de servicios de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para mejorar la comodidad del huésped.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Laurentia Penthouse Apartment?

Aeropuerto de Bolzano se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 29 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.